Accessibility links

Суд оставил под стражей предполагаемых пособниц Чергизова и Байсултанова


Жительницы Старопромысловского района столицы Чечни Хеда Ашаева и Мадина Дабиева, арестованные в ноябре текущего года по подозрению в пособничестве участникам боевой организации в Сирии, решением Верховного суда Чечни оставлены под стражей. По версии следствия, Хеда Ашаева и Мадина Дабиева осенью текущего года оказывали активное содействие боевикам Шамилю Чергизову и Аслану Байсултанову - бывшим участникам военных действий в Сирии.

«Ашаева и Дабиева, как установлено, оказывали активное содействие уничтоженному в Грозном лидеру бандгруппы Шамилю Чергизову и его подельнику Аслану Байсултанову. Они участвовали в боевых действиях на территории Сирии, и были направлены главарями боевиков в Грозный для организации серии террористических атак в Грозном и Москве.

Чергизов вместе с двумя своими подельниками был ликвидирован в ходе проведенной 8 октября в Грозном спецоперации, а Байсултанов, которого Чергизов ранее направил в Москву для осуществления теракта, был задержан 11 октября и сейчас находится под следствием», - рассказал «Кавказскому узлу» сотрудник правоохранительных органов Чечни.

XS
SM
MD
LG