Accessibility links

Президент Афганистана поблагодарил Маргвелашвили за участие Грузии в миссии «Решительная поддержка»


В рамках рабочего режима в Туркмению грузинский президент Георгий Маргвелашвили встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани. Сообщается, что в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития политических и экономических отношений между странами. Беседа коснулась проекта Lapis Lazuli, который является инициативой афганской стороны и предусматривает транзитное, транспортное и торговое сотрудничество ряда стран.

По словам Георгия Маргвелашвили, Грузия строго осуждает любое проявление терроризма и насилия в Афганистане, жертвами которых становятся невинные люди. «Такие жестокие и бесчеловечные действия, направленные против невинных людей, являются преступлениями очень тяжелого характера, которые должно строго осудить международное сообщество», - отметил грузинский президент.

Георгий Маргвелашвили также коснулся попытки деэскалации напряжения в отношениях с Россией со стороны грузинских властей, которая на данном этапе, к сожалению, не принесла результата и не оказала влияния на урегулирование политических вопросов с Россией. Мохаммад Ашраф Гани поблагодарил Георгия Маргвелашвили за участие Грузии в миссии НАТО «Решительная поддержка». В свою очередь, Грузия пообещала помощь Афганистану с точки зрения успешных реформ, осуществленных в государственных структурах.

XS
SM
MD
LG