Accessibility links

В Северной Осетии ряды безработных пополнят банкиры, чиновники и энергетики


В Северной Осетии численность работников, предполагаемых к увольнению, составила 600 человек. По информации республиканской службы занятости населения, с начала текущего года в регионе уже потеряли рабочие места 1100 человек, сообщает сегодня, 14 декабря, ИА REGNUM.

До конца 2015 и в первом квартале будущего года ряды безработных граждан пополнят сотрудники Минфина РСО-Алания, ПАО «Севкавказэнерго», ОАО «Сбербанк», ОАО «Аланияэлектросеть», Национального банка РСО-Алания (структуры Центробанка России). Кроме того, к ним также присоединятся работники обанкротившего недавно коммерческого банка «Еврокоммерц».

Как уточнили в службе занятости, с начала года информация об увольнении работников в связи с ликвидацией организации, сокращения численности или штата, а также о введении режимов неполной занятости поступила от 127 хозяйствующих субъектов. Из них 103 заявили об увольнении сотрудников, 24 - о введении режима неполного рабочего дня, простое по вине работодателей, а также о нахождении людей в отпусках без сохранения заработной платы. В настоящее время в такие условия попали 1573 человека.

XS
SM
MD
LG