Accessibility links

Дни Москвы пройдут в Баку


Председатель русской общины в Азербайджане, депутат Милли Меджлиса (парламента) Михаил Забелин сообщил, что в Баку состоятся Дни Москвы. В первый день, 16 декабря, в Бакинском славянском университете пройдет круглый стол «Образование через культуру и культура через образование - формула XXI века», рассказал он, добавив, что также будет организована встреча с российским писателем, секретарем Союза писателей Москвы Сергеем Белорусцем.

По словам Забелина, еще одним интересным мероприятием станет новогодняя презентация Москвы. В ее рамках состоятся фотовыставка «Моя Москва», развлекательная программа для детей «Московская ярмарка», 3D виртуальная реальность «Москва твоими глазами», мастер-класс для детей и взрослых «Настроение праздника», дефиле от московских дизайнеров, а также новогодние подарки от московских кондитеров. Кроме того, ожидается концерт участника телешоу «Голос» Сергея Волчкова, который исполняет песни Муслима Магомаева.

Мероприятия проводятся русской общиной в Азербайджане при содействии департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, сообщает «Интерфакс-Азербайджан».

XS
SM
MD
LG