Accessibility links

Дальнобойщики провели акцию протеста у администрации президента РФ


У здания администрации президента России в Москве сегодня, 14 декабря, состоялась акция протеста дальнобойщиков. Она проходила в формате встречи с депутатами КПРФ. На мероприятие собралось около 70 водителей фур.

Водители выступили против системы «Платон», а также выразили недовольство высказыванием премьер-министра Дмитрия Медведева, который в интервью российским телеканалам заявил, что в акциях протеста дальнобойщиков участвуют серые перевозчики, «которые непонятно, что возят». Накануне к офису системы сбора за проезд «Платон» в Петербурге принесли траурные венки с подписью «Ротенбергам от народа». Сбор за проезд большегрузных автомобилей массой более 12 тонн по федеральным трассам действует с 15 ноября.

Эти нововведения вызвали недовольство дальнобойщиков, которые ответили акциями протеста по всей России. Водители также возмущены тем, что сбором денег занимается частная компания, совладельцем которой является Игорь Ротенберг - сын крупного предпринимателя из ближнего круга президента Путина - Аркадия Ротенберга.

XS
SM
MD
LG