Accessibility links

Отложена завтрашняя пресс-конференция Яноша Хермана


Отложена завтрашняя пресс-конференция посла Евросоюза в Грузии Яноша Хермана, которая должна была быть посвящена публикации итогового отчета о выполнении Грузией «Плана действий по либерализации визового режима». Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в представительстве Евросоюза в Грузии. В заявлении не говорится о причинах переноса пресс-конференции и других деталях.
«Мы сообщим о новой дате пресс-конференции», - сказано в заявлении.

По распространившейся информации, публикация отчета, подготовленного по вопросу визовой либерализации для Грузии и Украины, возможно, будет отложена на несколько дней. Однако Еврокомиссия не подтверждает данную информацию. Как сообщает «Евроньюс», об этом заявила официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

«Я не могу пока подтвердить никакого конкретного развития по этой проблеме. Мы ожидаем в среду в Брюсселе президента Украины Петра Порошенко, который встретится с главой Еврокомиссии (Жан-Клодом) Юнкером и президентом Европейского совета (Дональдом) Туском. Также состоится заседание Европейского совета (саммита ЕС 17-18 декабря). Я предпочитаю придерживаться повестки дня совета», – сказал он.

XS
SM
MD
LG