Accessibility links

Вице-спикер парламента Грузии вступает в партию Черновецкого


Независимый депутат парламента Грузии, вице-спикер Мурман Думбадзе присоединяется к партии «За счастливую Грузию» бывшего мэра Киева, миллионера Леонида Черновецкого, которая готовится принять участие в парламентских выборах в Грузии осенью 2016 года.

«В отличие от других богатых людей Леонид Черновецкий долгое время имеет дело с политикой, разговор с ним не был трудным. Он четыре раза был депутатом, два раза избранным мэром Киева. Он хорошо знаком с деятельностью грузинского парламента с 2012 года, что вызывает у меня удивление», - сказал Думбадзе журналистам, передает «Sputnik-Грузия».

Черновецкий живет в Тбилиси уже несколько лет и владеет виллой в курортном городе Кобулети. В Грузии он занимается благотворительностью и бизнесом. Недавно экс-мэр украинской столицы заявил, что создал партию «За счастливую Грузию» и готовится к парламентским выборам 2016 года. Своей главной целью Черновецкий заявляет борьбу с нищетой в стране. Его партия выступает за европейские ценности. Черновецкий уже передал управление бизнесом своему сыну, чтобы посвятить себя «полностью благотворительности и политической деятельности».

XS
SM
MD
LG