Accessibility links

Саперы ЮВО в Абхазии проведут учебные подрывы при освоении техники


Около 100 военнослужащих инженерно-саперного подразделения российской военной базы ЮВО, дислоцированной в самопровозглашенной республике Абхазия, осваивают навыки инженерной подготовки на полигонах Гудаута и Цабал. Саперы проведут учебные подрывы на занятиях по освоению новой инженерной техники, сообщили сегодня, 15 декабря, в пресс-службе Южного военного округа.

«Особое внимание уделяется освоению новейшего бесконтактного миноискателя «Коршун», возможности которого позволяют обнаруживать взрывные устройства на дальности до 30 метров как в грунте и снегу, так и в различных конструкциях за преградами», - говорится в сообщении, передает «Sputnik-Абхазия».

«Военные специалисты в условиях горно-лесистой местности изучают методы маскировки техники, минирования и разминирования, учатся устанавливать минные поля и управлять ими, возводить фортификационные сооружения для мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, а также осваивают применение миноискателей», - отметил представитель округа.

XS
SM
MD
LG