Accessibility links

Активисты «Новой Армении» организовали объединенный штаб на площади Свободы


На площади Свободы в Ереване 14-й день продолжается круглосуточный сидячий пикет оппозиционного фронта общественного спасения «Новая Армения», выступающего за отказ от предложенного властями проекта конституционных реформ. Его организаторы заявили, что не намерены останавливать акцию, сообщает портал «Кавказский узел».

На площади установлен объединенный штаб оппозиции. Ответственные по штабу составляют график дежурства, записывая имена добровольцев для ночного дежурства. По словам организаторов, в ночное время здесь постоянно дежурят три-четыре человека. Постоянный состав участников ночной акции не превышает 15 человек, сообщил член политсовета «Новой Армении» Варужан Аветисян. «Учитывая наступившие заморозки, группы по три-четыре человека сменяют друг друга каждые два-три часа», - заявил он.

Оппозиционер отметил также, что «Новая Армения» не собирается прекращать акцию протеста, активисты намерены добиваться выполнения выдвинутых требований. Представители движения ежедневно проводят встречи с журналистами и сторонниками. Полиция, в свою очередь, продолжает усиленное дежурство. Непосредственно на площади дежурят шесть полицейских машин, еще около десяти полицейских патрулей расположились близ площади Свободы.

XS
SM
MD
LG