Accessibility links

Российское и югоосетинское министерства культуры углубляют сотрудничество


Сегодня в рамках IV Международного Санкт-Петербургского культурного форума министерства культуры самопровозглашенной республики Южная Осетия и Российской Федерации подписали программу сотрудничества на 2016-2020 годы. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе югоосетинского министерства культуры.

Программа, по словам собеседника агентства, была подписана министром культуры Южной Осетии Мадиной Остаевой и министром культуры России Владимиром Мединским.

«Эта программа является важным дополнением к Договору о союзничестве и интеграции между нашими государствами. Подписан также план мероприятий на 2016 год», - пояснили в ведомстве.

Там отметили, что в рамках программы предполагаются стажировки югоосетинских специалистов в различных российских институтах, регулярное участие творческих коллективов из Южной Осетии в культурных мероприятиях, проводимых в России, совместная работа российских и югоосетинских специалистов в сфере сохранения памятников культурного наследия, регулярные выставки югоосетинских художников в городах России и многое другое.


XS
SM
MD
LG