Accessibility links

МВД Грузии предлагает новую систему видеоштрафов


Грузинский парламент рассматривает поправки в закон «О полиции», согласно которым сотрудники МВД смогут использовать видеоматериалы с камер наружного наблюдения на зданиях для выявления фактов нарушения ПДД. По действующему законодательству Грузии, для видеоштрафов полиция использует только записи с дорожных камер.

Согласно новому законопроекту, с 1 января 2016 года видеоштрафы будут применены за нарушения правил дорожного движения, зафиксированные не только камерами, установленными на дорогах, но и на зданиях. Также будут учитываться записи, зафиксированные на камеры, установленные частными лицами, сообщает «Sputnik-Грузия».

Помимо этого, в Грузии появятся скрытые радары и видеокамеры, о месторасположении которых не будут информировать общественность. Кроме того, в Грузии планируют задействовать скрытый патруль – машины МВД будут передвигаться по улицам страны без опознавательных знаков, при этом они будут оснащены фото- и видеотехникой и нестационарным устройством для измерения скорости.

XS
SM
MD
LG