Accessibility links

Президент Грузии подтвердил, что экс-глава комиссии по помилованию ознакомил его с фактами давления


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили видел смс-сообщения в телефоне, который бывший глава Госкомиссии по помилованию заключенных Алеко Элисашвили представил прокуратуре в качестве доказательства оказанного на него давления некими должностными лицами, заявил советник президента Каха Кожоридзе накануне вечером в эфире телекомпании «Рустави 2».

«После того, как прозвучали такие заявления, я встретился с президентом и поинтересовался, видел ли он эти мессиджи. Он сказал мне, что встреча с Элисашвили действительно была и он видел эти смс», - сказал Кожоридзе. При этом советник президента отметил, что он не знаком с их содержанием, так как тогда еще не работал в администрации главы государства, сообщает «Новости-Грузия».

На прошлой неделе прокуратура возбудила уголовное дело по статье «торговля влиянием». Накануне повторно был вызван на допрос в качестве свидетеля Элисашвили, который принес с собой мобильный телефон в качестве доказательства, но следователи прокуратуры не обнаружили в нем смс-сообщения. После этого телефон отправили в Национальное бюро судебно-медицинской экспертизы.

XS
SM
MD
LG