Accessibility links

Экс-глава Госкомиссии по помилованию не доверяет следствию прокуратуры Грузии


Бывший председатель Государственной комиссии по помилованию, независимый депутат сакребуло (горсовет) Тбилиси Алеко Элисашвили выразил недоверие Главной прокуратуре Грузии в связи с расследованием дела о «торговле влиянием».

Как он заявил депутат в эфире телекомпании «Рустави 2», позавчера он семь часов давал следствию детальные показания и принес мобильный телефон с мессиджами политиков. По его словам, в телефоне есть смс-сообщения, которые видны визуально, но есть и такие, которые сохранились в памяти. «Эти мессиджи - одна из деталей этого грязного дела. В них категорическим тоном спрашивали меня, как я смею игнорировать их просьбы и не выносить дела на обсуждение. Прокуратура превратилась в политического игрока. Я слышал цитаты из своих показаний из уст политиков», - сказал Элисашвили.

По его словам, правящая коалиция «Грузинская мечта» встала на путь бывшей партии власти «Единое нацдвижение». «Это очень грязное дело. Я не боюсь ничего, потому что прав. Я не отступлю и никому ничего не спущу», - заявил независимый депутат, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG