Accessibility links

Армянским тренерам и спортсменам станут больше платить


Правительство Армении на сегодняшнем заседании, 17 декабря, утвердило размеры бюджетных субсидий сотрудникам госучреждений физической культуры и спорта, спортивных учреждений, финансируемых из госбюджета, а также спортсменов, продемонстрировавших выдающиеся достижения.

Теперь обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей Олимпиад будут ежемесячно получать 100, 80 и 60 тысяч драмов, их тренеры - 50, 40 и 30 тысяч драмов соответственно. При этом если спортсменам эти выплаты будут полагаться на постоянной основе, то их наставники будут получать их в течение четырех лет, двух лет и года в зависимости от медали.

Чемпионам мира и Европы будут полагаться надбавки в размере 80 и 60 тысяч драмов. Их тренерам, как и в случае с олимпийскими призерами, положены вдвое меньшие выплаты на протяжении двух лет и года соответственно. Спортсмены, ставшие призерами чемпионатов мира и Европы, получат 40 тысяч драмов, а их тренеры - 20 тысяч в течение года.

Для заслуженных тренеров СССР и Республики Армения также предусмотрена надбавка в размере 10 тысяч драмов, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на NEWS.am.

XS
SM
MD
LG