Accessibility links

Владимир Путин рассказал, чем занимаются россияне в Донбассе


Президент России Владимир Путин не отрицает, что в Донбассе находятся российские граждане, которые занимаются, в том числе и решением военных вопросов. Но регулярная российская армия в конфликте на востоке Украине не участвует, заявил Путин.«Почувствуйте разницу», - сказал президент.

Так российский лидер ответил на вопрос украинского журналиста, который передал ему привет от задержанных в ходе боя под Луганском в мае российских спецназовцах Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Журналист также поинтересовался не собирается ли Москва обменять их на Надежду Савченко, Олега Сенцова и других украинцев, которые подвергаются уголовному преследованию в России. Путин ответил, что обмен должен быть равноценным - «всех на всех».

Ерофееву и Александрову предъявлены на Украине обвинения по ряду статей, включая терроризм. Прокуратура намерена требовать для них пожизненного заключения. Савченко обвиняют в России в причастности к гибели сотрудников ВГТРК в Луганской области. Сенцов осужден на 20 лет за подготовку терактов в Крыму.

XS
SM
MD
LG