Accessibility links

Крымский паром «Варяг» будет ходить в Абхазию


Паром «Варяг», обслуживавший переправу в турецкий город Зонгулдак, со следующего года будет ходить в Абхазию, сообщил сегодня, 17 декабря, губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Для парома «Варяг», который на прошлой неделе вернул наших дальнобойщиков из Турции, сейчас согласован вопрос с Абхазией. Этот вариант компенсирует закрытый маршрут. Он будет ходить груженым туда и обратно, иначе это не будет выгодным», - сказал Меняйло, передает ТАСС.

Управляющий компанией «Пеленг», которая является владельцем «Варяга», Дмитрий Винников сообщил, что переговоры с правительством самопровозглашенной республики прошли на прошлой неделе. «Мы планируем поставки из Крыма в Абхазию нашей продукции. Возможно, будем возить продукцию Содового завода, «Титана», зерновые культуры. Из Абхазии - овощи и фрукты и другие продукты питания», - сказал Винников.

«Предприниматели Турции настроены дружелюбно и хотели бы продолжить работу. Они понимают, что теряют большой рынок. Тем более, что у них в этом году хороший урожай», - сказал Винников.

XS
SM
MD
LG