Accessibility links

Миквабия: Мы предложили российским рыбакам начать у нас промысел


«Абхазия предложила российским рыбакам начать рыбный промысел в водах Республики Абхазия», - сказал премьер-министр самопровозглашенной республики Артур Миквабия на пресс-конференции, посвященной итогам Международного форума «Стратегия развития Абхазии в контексте евразийских интеграционных процессов».

«Нам не нравится ситуация, которая складывается между Россией и Турцией, но мы не можем на нее повлиять. Россия - наш стратегический партнер», - отметил премьер-министр. Миквабия подчеркнул, что данное решение может привести Абхазию к ощутимым экономическим убыткам. Премьер-министр выразил надежду на то, что конфликт между Россией и Турцией будет разрешен. «Я думаю, что руководство Турции понимает, что совершило ошибку», - добавил он.

Разработка «Стратегии социально-экономического развития Абхазии до 2025 года» осуществлялась в три этапа. Концепция социально-экономического развития Абхазии определяет стратегию и основные направления политики по решению задач социально-экономической сферы, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG