Accessibility links

Игорь Морозов: Надеюсь, что грузинские коллеги будут нашими сторонниками, а не противниками


Грузинская сторона должна воспользоваться прозвучавшим на большой пресс-конференции заявлением президента РФ Владимира Путина о готовности России отменить визовый режим с Грузией и начать восстанавливать по дипломатическим каналам отношения с Россией, считают в Совете Федерации РФ, сообщает РИА «Новости».

«Владимир Путин дал мощнейший сигнал, направленный руководству Грузии, о том, что Россия готова к восстановлению отношений на равноправной основе», — заявил член комитета Совфеда по международным делам Игорь Морозов. По словам сенатора, у России и Грузии «много точек соприкосновения». «Мы готовы к восстановлению отношений по парламентским каналам», - сказал он.

Надеюсь, что и на международных площадках грузинские коллеги будут нашими сторонниками, а не противниками», - добавил Морозов. По его словам, Россия не раз подчеркивала, что не собирается влиять на волеизъявление других государств, и в данном случае Грузия сама должна «договариваться со своими соседями - Абхазией, Южной Осетией». «Но четко прозвучало и то, что Россия не позволит Грузии заниматься геноцидом населения», - подчеркнул сенатор.

XS
SM
MD
LG