Accessibility links

В Цхинвали состоялось открытие улицы Октябрьская


В Цхинвали состоялось торжественное открытие улицы Октябрьская. На церемонии открытия принимали участие президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов, премьер Доменти Кулумбегов, делегация, прибывшая в республику с рабочим визитом для участия в пятнадцатом заседании Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РЮО и РФ во главе с заместителем председателя правительства Российской Федерации Александром Хлопониным, а также представители югоосетинского правительства и общественности.

Церемонию открыл мэр города Алан Алборов, отметив важное историческое значение улицы Октябрьская. «Открытие этой улицы знаковое событие для всех нас, - сказал мэр. - Я бы хотел, чтобы открытие данной улицы олицетворяло полное восстановление нашей республики. Хочется выразить благодарность руководству Российской Федерации, благодаря которой у нас была возможность ее благоустроить».

Югоосетинский президент также отметил значимость открытия улицы. «Еще полгода назад никто и представить не мог, какой красивой и благоустроенной улицей станет улица Октябрьская, - сказал глава республики. – Несмотря на имеющиеся трудности в экономической сфере, мы будем делать все возможное, чтобы наш город преобразился и чтобы Цхинвал стал одним из красивейших городов Кавказа». Александр Хлопонин поздравил всех собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал мирного неба над головой, счастья и успехов, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG