Accessibility links

Полиция не пропустила шествие оппозиции к зданию правительства Армении


В Ереване шествие фронта общественного спасения «Новая Армения» накануне завершилось без инцидентов. Противники конституционной реформы не стали идти на прорыв полицейского кордона, преградившего им путь к республиканскому правительству, передает сегодня, 19 декабря, портал «Кавказский узел».

В столице Армении на площади Свободы с 1 декабря проводится круглосуточный сидячий пикет сторонников оппозиционного фронта, который выступает против проекта конституционной реформы. 18 декабря «Новая Армения» собрала митинг, который перерос в шествие. Во время шествия полицейский кордон не разрешил противникам конституционной реформы подойти к зданию правительства Армении на площади Республики.

Участники акции протеста, в свою очередь, не стали обострять ситуацию и приняли решение продолжить шествие. Акция завершилась на площади Свободы, где 18-й день продолжается сидячий пике. Организаторы акции заявили, что продолжат региональные встречи, призвав граждан объединиться в борьбе за отмену итогов референдума по принятию поправок к Конституции.

XS
SM
MD
LG