Accessibility links

Нагорный Карабах заявил о 13 погибших и 30 раненых азербайджанских военных


Вооруженные силы Азербайджана, нарушая режим прекращения огня, произвели по позициям Нагорного Карабаха более 19000 выстрелов в период с 13 по 19 декабря, сообщает Минобороны Нагорного Карабаха. По данным оборонного ведомства Нагорного Карабаха, минувшей ночью в перестрелке с азербайджанскими военными погиб солдат срочной службы Армии обороны Фидар Алоян.

Также Минобороны Нагорного Карабаха сегодня, 19 декабря, заявило об использовании Азербайджаном зенитных и ракетных установок, а также гранатометов и минометов. Отмечается, что «в течение недели, Азербайджан предпринял несколько диверсионно-разведывательных попыток на южном, восточном, северо-восточном и северном направлениях линии соприкосновения карабахских и азербайджанских вооруженных сил».

Минобороны Нагорного Карабаха заявляет, что «азербайджанские диверсанты были вовремя обнаружены и с многочисленными потерями отброшены на свои исходные позиции». «ВС Азербайджана, по подтвержденным данным, в течение этой недели потеряли 13 военнослужащих, и имеет более 30 раненых», - заявляется в тексте Минобороны Нагорного Карабаха, который приводит портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG