Accessibility links

Премьер-министр Грузии принял нового посла КНР


Перспективы реализации совместных инвестиционных проектов, начало переговорного процесса для подписания договора о свободной торговле с КНР и значение проведения форума «Великий шелковый путь» были главными темами беседы грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили и нового посла КНР в Грузии Цзи Янчи, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на пресс-службу премьера.

Стороны отметили, что в последнее время торговые отношения между Грузией и КНР стали интенсивными, о чем свидетельствует значительный рост китайских инвестиции. Глава грузинского правительства заявил, что 15-16 октября 2015 года в Тбилиси впервые состоялся международный форум «Великий шелковый путь», который представляет важную платформу для реализации странами-участниками «Шелкового пути» совместных региональных проектов.

«Проведение форума такого масштаба имеет большое значение для экономики Грузии, а все это будет способствовать полной реализации транспортного потенциала Грузии и привлечению дополнительных грузопотоков», - добавил Гарибашвили. Он также отметил важность прибытия в Тбилиси первого транзитного поезда, вышедшего из китайского порта Ляньюньган (Восточный Китай, провинция Цзянсу).

XS
SM
MD
LG