Accessibility links

Александр Квиташвили не планирует отзывать свое заявление об отставке


Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили не планирует отзывать свое заявление об отставке. Об этом министр заявил на пресс-конференции в Минздраве, сообщает «УНИАН». По словам Квиташвили, он не держится за кресло главы ведомства. «Если я кого-то не устраиваю, я уйду. Я - технократ, приехал, чтобы работать. Хотя сейчас ситуация изменилась, я начал ощущать поддержку в комитете ВР по вопросам здравоохранения», - сказал Квиташвили.

30 июня лидер фракции БПП Юрий Луценко, выступая в парламенте, заявил, что у его политсилы много вопросов «в связи с катастрофической ситуацией в Министерстве здравоохранения», и БПП «не может терпеть то бездействие, которое наблюдается в этом важном для десятков миллионов украинцев ведомстве», сообщает портал «Грузия онлайн».

В тот же день Квиташвили заявил, что инициатива о его отставке лоббируется из-за реформирования системы закупок лекарственных средств. 2 июля Квиташвили сообщил о своем решении уйти в отставку с должности министра здравоохранения Украины и объявил, что написал заявление. Ранее комитет ВР по вопросам здравоохранения признал работу Минздрава неудовлетворительной и 2 июля рекомендовал парламенту рассмотреть проект постановления об увольнении Квиташвили.

XS
SM
MD
LG