Accessibility links

Вице-спикер парламента Грузии подала в суд на редактора газеты «Хроника+»


Адвокат вице-спикера парламента Грузии Мананы Кобахидзе сегодня, 22 декабря, внес в Тбилисский городской суд иск с обвинением главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе в клевете. Речь идет о статье, в которой говорится, что Кобахидзе и глава парламентского комитета по правам человека Эка Беселия получили 200 тысяч долларов за помощь в освобождении фигурантов «кокаинового дела».

«Иск касается клеветнических заявлений, которые фактически оскорбили честь и достоинство вице-спикера Заявления коснулись и Эки Беселия, однако я не являюсь ее адвокатом и у меня нет права говорить об этом. Насколько мне известно, она также готовит иск, однако я не компетентен в этом вопросе», - заявил «Новости-Грузия» адвокат вице-спикера Давид Ланчава.

О т.н. кокаиновом деле активно заговорили после того, как в грузинской прессе со ссылкой на некий источник появилась информация, что Кобахидзе, которая в свое время была адвокатом обвиняемых, и Беселия требовали от председателя Госкомиссии по помилованию «сдвинуть с места» дело одной из задержанных по этому делу.

XS
SM
MD
LG