Accessibility links

Депутат парламента Грузии намерена судиться с редактором «Хроника+»


Глава комитета парламента Грузии по правам человека Эка Беселия намерена внести иск против главного редактора газеты «Хроника+» Элисо Киладзе за распространение ложной информации, передает «Новости-Грузия».

«Иск готовится. Я собираюсь сделать это не только из-за своей принципиальной позиции и чтобы показать обществу, что происходит распространение ложной информации, а для того, чтобы созданием этого прецедента у наших граждан было больше гарантий защиты», - заявила Беселия журналистам.

Сама Киладзе отметила, что готова судиться с Беселия и Кобахидзе. «У тех людей, которые являются покровителями реализаторов наркотиков, нет чести и достоинства. Я буду судиться во всех судебных инстанциях», - сказала Киладзе, подчеркнув, что вне зависимости от того, какое решение вынесет суд, не намерена его выполнять.

Иск против Киладзе сегодня внесла вице-спикер парламента Грузии Манана Кобахидзе. Она обвинила Киладзе в клевете после того как в «Хроника+» опубликовала статью, в которой говорится, что Кобахидзе и Беселия получили 200 тысяч долларов за помощь в освобождении из заключения фигурантов «кокаинового дела».

XS
SM
MD
LG