Accessibility links

Давид Усупашвили: Новое правительство у Грузии может появиться до Нового года


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили предполагает, что новое правительство в стране будет сформировано уже в ближайшие дни - до Нового года. По его словам, парламентское большинство уже в эту пятницу выберет нового кандидата в премьер-министры и в течение семи дней представит президенту, который в свою очередь представит его парламенту для выражения вотума доверия.

«Что касается вопроса выражения доверия парламентом новому правительству, я предполагаю, что этот вопрос завершится в начале следующей недели, то есть до Нового года мы сможем сформировать новое правительство, которон продолжит управлять страной», - сказал Усупашвили журналистам, передает «Новости-Грузия».

Формирование нового правительства в Грузии стало необходимо из-за отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили, решение которого оказалось совершенно неожиданным для общества. На брифинге накануне вечером уже бывший глава правительства, не сообщив причин отставки, отметил, что должность для него не самоцель, а возможность служить стране и народу.

XS
SM
MD
LG