Accessibility links

В Ингушетии инвалиды создали свою ассоциацию


Ассоциация организаций инвалидов создана в Ингушетии. В объединение вошли более десяти организаций инвалидов республики, сообщили сегодня, 24 декабря, в пресс-службе парламента региона. Как считают учредители ассоциации, новая структура должна помочь людям с ограниченными возможностями сообща решать стоящие перед ними общие проблемы.

Презентация новой организации состоялась в поселке городского типа Сунжа. Присутствующие на церемонии депутаты отметили, что создание Ассоциации организаций инвалидов Ингушетии позволит разрабатывать и реализовывать значимые проекты в области защиты прав маломобильных групп населения. Сам факт создания ассоциации, по их словам, внушает оптимизм, что общественные организации и органы власти взаимодействуют между собой.

«Людям с ограниченными возможностями помощь нужна не завтра, а сегодня и каждый день, и вспоминать об этом следует чаще, тем более что наша религия, по своей основной сути, является призывом к милосердию и состраданию», - приводит мнение депутатов ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG