Accessibility links

Глава парламента Грузии назвал несколько кандидатов на пост премьер-министра


Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили назвал несколько кандидатур, рассматриваемых парламентским большинством на пост главы правительства. Это - Георгий Квирикашвили (и.о. вице-премьера и глава МИД), Давид Сергеенко (и.о. министра здравоохранения), Мамука Бахтадзе (гендиректор ООО «Железная дорога Грузии»), Дмитрий Кумсишвили (и.о. министра экономики).

По мнению спикера, Квирикашвили – «очень успешный политик». Сергеенко спикер охарактеризовал как успешного министра. «И в сфере здравоохранения у нас беспрецедентные успехи», - считает Усупашвили. Говоря о Бахтадзе, он отметил, что «Железная дорога Грузии» - «успешная компания, у которой есть серьезные достижения на международной арене и внутри страны». Комментируя кандидатуру Кумсишвили, глава парламента заявил, что он «оставил хороший след» везде, где трудился. «Мы можем продолжать фамилии. У нас очень много успешных людей в команде», - отметил Усупашвили.

Спикер предположил, что парламентское большинство уже завтра выберет нового кандидата в премьер-министры, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

XS
SM
MD
LG