Accessibility links

Паата Бурчуладзе решил сосредоточиться на работе в Фонде развития Грузии


Руководитель Фонда развития Грузии Паата Бурчуладзе передал руководство благотворительным фондом «Иавнана» своему доверенному лицу. Как заявил всемирно известный оперный певец на презентации сегодня, 24 декабря, он решил полностью сосредоточиться на работе новой организации, передает портал «Грузия онлайн».

«Так как новый фонд требует от меня много времени и энергии, я отменил все свои гастроли за рубежом. Руководство «Иавнана» передал Гураму Ахалая, однако остаюсь членом правления и активным участником фонда. Что же касается фонда «Иверииса», после встречи с Католикосом-Патриархом всея Грузии принято решение, что строительство храма на горе Махата продолжат правление и совет ктиторов. Я полностью переключусь на Фонд развития Грузии», - заявил Бурчуладзе.

Он не исключает, что недавно основанный им Фонд развития Грузии может со временем превратиться в политическую партию. Ранее не раз говорилось о том, что Бурчуладзе может появиться на грузинской политической арене. В настоящее время в работе фонда принимают участие экс-советник президента Грузии Вано Мачавариани и политолог Хатуна Лагазидзе, что укрепляет мнение о политических планах организации.

XS
SM
MD
LG