Accessibility links

Президент Грузии одобрил кандидатуру нового премьер-министра страны


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 25 декабря, одобрил кандидатуру Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра и представил ее парламенту для выражения вотума доверия, сообщает «Новости-Грузия».

«Поступила кандидатура премьер-министра, которую я уже отправил в парламент на утверждение, чтобы не было препятствий. В эти дни я поддержал как отставку премьер-министра, так и представление кандидатуры нового главы правительства. Теперь очередь парламента», - сказал Маргвелашвили на специальном брифинге.

Несколько часов назад кандидатуру и.о. министра иностранны дел Грузии Квирикашвили на должность премьера назвало парламентское большинство и направило президенту для одобрения. Выбор поддержал и экс-премьер Ираклий Гарибашвили, который пожелал Квирикашвили успехов в дальнейшей деятельности.

На сегодняшний день Гарибашвили и члены его кабмина являются исполняющими обязанности. Их полномочия будут приостановлены после того, как парламент выразит доверие новому премьеру с его командой и правительственной программой, предположительно, до конца месяца.

XS
SM
MD
LG