Accessibility links

Президент Грузии: Я доведу борьбу за справедливый суд до конца


«Борьба за справедливый суд продолжается и я доведу ее до конца», - так прокомментировал президент Грузии в ходе встречи с журналистами информацию об избрании Левана Мурусидзе на должность судьи Апелляционного суда Грузии, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Хочу сообщить, что лишь назначенный мной один член Высшего совета не проголосовал и покинул заседание. Как известно, главная цель государства - формирование справедливой судебной системы. Это - наша обязанность. Президент имеет право представить список кандидатур для назначения на должности судей Верховного суда и назначать судей Конституционного суда, что я и намерен осуществить с большой ответственностью. Борьба за справедливый суд продолжается и я доведу ее до конца», - подчеркнул глава государства.

Действующий секретарь Высшего совета юстиции Леван Мурусидзе сегодня, 25 декабря, был избран Высшим советом юстиции в результате тайного голосования. С его именем связан скандал по поводу дела об убийстве сотрудника «Объединенного банка Грузии» Сандро Гиргвлиани. Решение уменьшить срок пребывания осужденных в заключении на один год, принятое Мурусидзе, до сих пор вызывает негативную реакцию грузинской общественности.

XS
SM
MD
LG