Accessibility links

Гия Вольский: Новый премьер должен начать работать со старой командой


По мнению одного из лидеров большинства грузинского парламента Георгия Вольского, новый премьер-министр Георгий Квирикашвили должен начать работать вместе со старой командой правительства и сделать выводы о дальнейших кадровых изменениях. Как заявил депутат «ИнтерпрессНьюс», не существует ведомства, деятельность которого характеризовалась бы каким-либо недостатком. По его словам, осуществление кадровых изменений так, чтобы у них не было обоснованного основания, неправильно и во вред стране.

«Слышны разговоры о смене отдельных министров, но на сегодняшний день ни от одного из критиков я не услышал конкретного обоснования, почему должно быть сменено какое-либо руководящее лицо. Почему, например, должен смениться министр финансов? Шли разговоры о курсе лари, и ни о чем другом конкретном я не слышал. По моему мнению, не существует ведомства, деятельность которого характеризовалась бы каким-либо недостатком.

Думаю, что определенный период Георгий Квирикашвили должен работать вместе с той командой, о которой Ираклий Гарибашвили говорил в своем трехгодичном отчете и после делать выводы. Осуществление кадровых изменений так, чтобы у них не было обоснованного основания, неправильно и во вред стране. В этом случае все личное или политическое нужно отложить в сторону и думать о здоровой ситуации», - заявил Вольский. Новый состав кабинета министров грузинский парламент обсудит на будущей неделе.

XS
SM
MD
LG