Accessibility links

Квирикашвили: Все грузинские министры останутся на своих местах


Георгий Квирикашвили, чья кандидатура на должность грузинского премьер-министра была одобрена президентом, заявил, что состав правительства, который он обязан представить парламенту для утверждения, останется прежним, кроме министра иностранных дел, чью должность он занимал сам до отставки Ираклия Гарибашвили.

«Хочу объявить как кандидат на пост премьер-министра, что на данном этапе представляю парламенту на утверждение весь состав правительства без изменений, ту команду, частью которой я являюсь с первого дня. На пост министра иностранных дел представляю кандидатуру Михаила Джанелидзе», - приводит его заявление «Sputnik-Грузия». При этом Квирикашвили предупредил, что после официального назначения парламентом он внимательно изучит деятельность каждого министерства.

«У меня будет возможность, уже с позиции премьер-министра, глубоко и детально оценить каждое министерство и деятельность министров, их стратегию, краткосрочные и долгосрочные планы, что, я уверен, даст мне возможность в будущем принять правильное и рациональное решение. Не исключаю, что в скором времени в составе правительства произойдут изменения», - подчеркнул он.

XS
SM
MD
LG