Accessibility links

Азербайджан обвинил Армению в 103 обстрелах за сутки


Вооруженные силы Армении 103 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения за минувшие сутки, сообщило сегодня, 27 декабря, Минобороны Азербайджана. По его данным, обстрелы велись с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Гюлюстан, Чилябюрт, Ярымджа, Шихлар, Новрузлу, Джавахирли, Кенгерли, Сарыджалы, Шураабад, Юсифджанлы, Марзили, Гарагашлы, Куропаткино и Гараханбейли.

По данным портала «Кавказский узел», обстрел также велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, утверждают в оборонном ведомстве Азербайджана. «С учетом оперативной обстановки, вооруженные силы Азербайджана нанесли по вражеским позициям 110 огневых ударов», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны страны.

Комментариев от военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступало. При этом 26 декабря Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 8000 обстрелах за неделю. В период с 20 по 26 декабря азербайджанские вооруженные силы нарушили режим прекращения огня, обстреляв карабахские позиции из стрелкового оружия разного калибра, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

XS
SM
MD
LG