Accessibility links

Глава администрации Цхинвали посетил Липецкую область


Самопровозглашенная республика Южная Осетия налаживает взаимодействие с разными регионами России во всех сферах деятельности, в том числе в экономической и культурной областях. В рамках этой программы состоялся визит в Липецкую область руководителя администрации Цхинвали Алана Алборова, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе ведомства.

В администрации отметили, что по поручению югоосетинского президента Леонида Тибилова состоялись встречи главы столичной администрации с губернатором области Олегом Королевым, главами городских и районных администраций, в ходе которых обсуждались перспективы развития отношений между двумя городами.

«Состоялся также ценный обмен опытом по стратегии социально-экономического развития города и районов, муниципальных программ по строительству жилья, организации структур ЖКХ и другим вопросам. Все документы, которые разработаны в муниципальных округах Липецкой области будут тщательно изучены, после чего мы собираемся применить их в нашей работе, здесь в Южной Осетии», - отметил глава столичной администрации Алан Алборов.

XS
SM
MD
LG