Accessibility links

«Новые правые» против прежнего состава правительства Грузии


«Оставить состав правительства Грузии в прежнем виде – неправильное решение», - считает политический секретарь партии «Новые правые» Манана Начкебия. Кандидат в грузинские премьер-министры Георгий Квирикашвили сегодня, 28 декабря, представил парламенту на утверждение состав своего правительства: почти все посты в нем сохранили прежние министры, новыми будут лишь вице-премьер и глава МИД - эти должности ранее занимал сам Квирикашвили.

«Я думаю, что правительство нуждается в обновлении не только в плане персонального состава, но и структурно», - заявила Начкебия журналистам. В свою очередь, Георгий Ахвледиани, один из лидеров партии «Демократическое движение», уверен, что несмотря на смену главы правительства, страной по-прежнему будет управлять экс-премьер, миллиардер Бидзина Иванишвили.

«Практически ничего не меняется. Поменялся только премьер-министр, но и в этом случае ничего не меняется, поскольку он также будет зависеть от нашего неформального, кулуарного правителя Бидзины Иванишвили, как и Гарибашвили», - цитирует Ахвледиани портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG