Accessibility links

Правительственная программа Грузии не изменилась в приоритетах


Кроме доверия кабинету министров грузинский парламент должен выразить доверие и правительственной программе. «Сильная, демократическая, единая Грузия» - так называется программа, поступившая в законодательный орган вместе с составом правительства и с которой ознакомит депутатов кандидат на пост премьер-министра Георгий Квирикашвили.

В программе сказано, что спустя три года с прихода к власти, главной целью политической коалиции «Грузинская мечта» вновь, безусловно, остается строительство единого, сильного, установившегося на верховенстве закона, демократического государства, сообщает портал «Грузия онлайн».

В документе также подчеркивается, что главным ориентиром страны остается европейская и евроатлантическая интеграция, а проводимые реформы в итоге обеспечат формирование в стране демократии европейского типа. В программе внимание заострено на перспективе введения безвизового режима с Евросоюзом и отмечено, что в результате осуществленных правительством реформ это стало перспективой ближайшего будущего.

XS
SM
MD
LG