Accessibility links

Цены нефти возобновили падение в результате падения спроса


Накануне цены нефти упали более чем на 3%. Цена нефти марки Brent опустилась почти до рекордно низкого за 11 лет уровня. Сегодня утром, 29 декабря, цены нефти продолжили падение на азиатских рынках.

За баррель добываемой в США западнотехасской нефти давали 36 долларов 81 цент, за баррель нефти Brent - 36 долларов 62 цента. Это падение последовало после появления новых данных, свидетельствующих о падении сбыта нефти в Японии и снижения спроса на нефтепродукты в Европе. По данным Организации стран-экспортеров нефти, предложение нефти превышает спрос на два миллиона баррелей нефти в день, что заставляет многих аналитиков прогнозировать дальнейшее удешевление нефти.

Согласно Reuters, наиболее пессимистично настроенные трейдеры ожидают в ближайшем будущем падения цен западнотехасской нефти более чем на 10% до 32 долларов 50 центов. После недавнего решения Конгресса США, отменившего запрет на экспорт американской нефти, нефть марки Brent впервые за многие годы стоит меньше западнотехасской нефти. Такая структура цен, как прогнозируют аналитики, сохранится в обозримом будущем.

XS
SM
MD
LG