Accessibility links

Объекты историко­-культурного наследия Абхазии получили правовую защиту


Объекты историко­-культурного наследия самопровозглашенной республики Абхазия получили правовую защиту. Об этом сообщил замминистра культуры и охраны историко-культурного наследия Батал Кобахия на встрече с журналистами, сообщает информагентство «Апсныпресс». Президент Рауль Хаджимба подписал список объектов историко­-культурного наследия Абхазии, сказал Батал Кобахия.

«До сегодняшнего дня, имея список объектов, мы не имели базовую правовую защиту. Подписание такого списка, дает гарантию сохранения памятников. Это очень важное событие в жизни нашей страны, потому что один из китов, на котором базируется государство – культура», – подчеркнул замминистра.

По его словам, появление этого документа вдвойне важно, в связи с недавним одобрением кабинетом министров целевой программы Минкульта по инвентаризации памятников историко­-культурного наследия. «В результате инвентаризации, возможно, часть объектов из этого списка будет выведена, а также список пополнится другими материалами», - добавил Кобахия.

XS
SM
MD
LG