Accessibility links

Исключение из реестра 19 туроператоров вызвало панику среди российских туристов


Исключение из федерального реестра туроператоров 19 компаний в рамках введенных в отношении Турции санкций вызвало панику среди туристов и агентств. Об этом «Интерфаксу» рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, в РСТ звонят туристы из разных городов России, которых интересует судьба оплаченных путевок, и представители турагентств, которые не знают, что отвечать клиентам. 30 декабря Ростуризм объявил, что с 1 января из федерального реестра туроператоров исключаются 19 юридических лиц, связанных с турецким бизнесом. Ранее правительство РФ опубликовало список работ, к которым с 1 января 2016 года будет запрещено привлекать турецкие организации или компании, контролируемые гражданами Турции. В перечень попали строительство, архитектурное и инженерно-техническое проектирование, деятельность туристических агентств и гостиниц.

Россия ввела ряд санкций в отношении Турции после обострения отношений между двумя странами из-за сбитого турецкими ВВС на границе с Сирией российского бомбардировщика Су-24.

XS
SM
MD
LG