Accessibility links

Грузинский Фонд инноваций и развития помогает Минагрополитики Украины


В 2015 году Минагрополитики Украины наладило партнерство с ведущими мировыми экспертными центрами. В частности, внедрять реформы в аграрной отрасли Минагрополитики помогает Фонд инноваций и развития (Грузия), совместно с которым был запущен ряд проектов, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Высокий профессионализм продемонстрировали наши друзья из грузинского Фонда инноваций и развития. Совместно с Фондом мы ввели проект по разгосударствлению аграрных госпредприятий. При поддержке его экспертов в ведомстве провели ряд важных публичных мероприятий в Украине. В частности, мы вместе определили новые принципы кадровой политики для государственных предприятий, находящихся в ведении министерства. Соучредитель Фонда инноваций и развития Георгий Вашадзе является членом постоянно действующей кадровой конкурсной комиссии при Минагрополитики», - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Так, по его словам, в партнерстве с грузинскими реформаторами летом была проведена панельная дискуссия, на которой состоялся обмен мнениями между независимыми экспертами, представителями органов власти, международными специалистами относительно перспектив разгосударствления в аграрном секторе экономики Украины. Также совместно с Фондом инноваций и развития был запущен проект INVESTinAGRO.in.UA, где в режиме он-лайн можно отслеживать этапы приватизации всех ГП, которые находятся в сфере управления Минагрополитики.

XS
SM
MD
LG