Accessibility links

В Южной Осетии принят проект закона «О государственном бюджете на 2016 год»


В Цхинвали состоялось последнее в этом году заседание сессии парламента самопровозглашенной республики Южная Осетия под председательством спикера Анатолия Бибилова. В начале заседания он поздравил членов парламента с наступающим Новым годом, пожелав им дальнейшей плодотворной работы в 2016 году, сообщает информагентство «Рес».

На заседании были приняты проекты законов «О государственном бюджете на 2016 год» и «О бюджете пенсионного фонда Республики на 2016 год». Депутаты единогласно проголосовали за принятие представленных законопроектов. Как отметила в своем докладе по бюджету Южной Осетии на 2016 год министр финансов республики Аза Хабалова, объем финансовой помощи России составит 8 миллиардов 225 миллионов 870 тысяч рублей.

«Наши собственные доходы предполагается увеличить на 46 миллионов с лишним, и они составят 695 миллионов 858 тысяч», - сказала Хабалова. Она напомнила, что доходы республики в начале года на социально-экономическое развитие в качестве финансовой помощи России составляли 3 миллиарда 609 миллионов 200 тысяч рублей. Министр также рассказала о резервировании денежных средств на реализацию Договора о союзничестве и интеграции между Россией и Южной Осетией.

С докладом о проекте бюджета пенсионного фонда Республики на 2016 год выступила председатель фонда Аза Тасоева. «В будущем году предусматривается рост количества пенсионеров на 11 и 2 десятых процента, и к концу 2016 года их количество достигнет 4036 человек», - рассказала Тасоева. Проектом бюджета пенсионного фонда, по ее словам, также предусмотрено покрытие дефицита фонда бюджета за счет резерва в объеме 54 миллионов, 46 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG