Accessibility links

В зоне конфликта задержан гражданин Грузии


В зоне югоосетино-грузинского конфликта задержан гражданин Грузии - житель села Бершуети Горийского района Лаша Глурджидзе. Как рассказывают местные жители, Глурджидзе вместе с другом Самбой Сехниашвили находился в церкви Святой Троицы. Храм расположен на подконтрольной грузинской стороне территории и линию де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия они не нарушали.

Пограничники задержали Глурджидзе с территории храма, его другу удалось сбежать. Мать Лаши Глурджидзе заявляет, что мобильный телефон ее сына отключился через несколько минут после задержания. По словам Сабы Сехниашвили, 8 вооруженных лиц появились в тот момент, когда он вместе с другом входил в церковь. С семьей Глурджидзе пока никто не связывался, сообщает портал «Грузия онлайн».

По словам представителя главы управы Горийского муниципалитета Давида Церцвадзе, жители Бершуети часто перемещаются по данной территории, в том числе, посещают молельню на разные праздники. В курс дела о задержании введены как силовые ведомства, так и наблюдательская миссия Евросоюза.

XS
SM
MD
LG