Accessibility links

В Ингушетии задержали предполагаемого похитителя


Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии сегодня, 4 января, задержали местного жителя, подозреваемого в похищении двух человек, сообщает республиканское СУ СК. «По данным следствия, 10 июля 2015 года трое местных жителей проникли в домовладение в Назрани и совершили похищение проживающей здесь супружеской пары», - говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

Похищенные были вывезены похитителями на окраину муниципального образования Гамурзиевский, где по независящим от похитителей обстоятельствам им удалось освободиться и вернуться домой. Возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору» и «Нарушение неприкосновенности жилища, совершенное с применением насилия». Их санкции предусматривают до 12 лет лишения свободы.

«Благодаря тесному взаимодействию следствия с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, один из предполагаемых похитителей задержан. По подозрению в совершении данного преступления также разыскиваются отец и сын – 55 и 20 лет», - сказали в СУ СК.

XS
SM
MD
LG