Accessibility links

Ситуация в пострадавших от непогоды регионах Грузии нормализуется


Ситуация в пострадавших от обильного снега и гололеда регионах Западной Грузии стабилизируется, заявил вице-премьер страны, министр экономики Дмитрий Кумсишвили. Непогода осложнила передвижение автотранспорта, а также повредила линии электропередач. Особенно от снегопада пострадали Аджарская автономная республика, а также регионы Гурия и Самегрело-Земо Сванети.

«В результате четырехдневной интенсивной работы и координированных действий представителей центральной и местных властей ситуация стабилизируется. В Западной Грузии беcперебойно работают все жизненно важные объекты, в регионах мобилизованы соответствующие службы и до 100 единиц техники, которые работают в 24-часовом режиме», - сказал Кумсишвили, передает «Новости-Грузия».

К этому времени восстановлена подача электроэнергии тем жителям Западной Грузии, которые остались без света из-за повреждения ЛЭП. Также сведены к минимуму ограничения на дорогах, открыты Рикотский перевал, связывающий западную и восточную части Грузии, и трасса Кутаиси-Амбролаури. «В Грузии функционирует 111 пунктов, где мобилизована снегоочистительная техника и есть запас технической соли», - отметил вице-премьер.

В период с 31 декабря по 5 января в соответствующие службы поступило 1,2 тысячи обращений за помощью

XS
SM
MD
LG