Accessibility links

В Азербайджане для обмена более 500 долларов потребуется паспорт


Со вчерашнего дня в Азербайджане обмен валюты на сумму свыше 500 долларов будет проводиться только при наличии удостоверения личности. Это указано в правилах организации обменных пунктов и операций, утвержденных Центральным банком страны, сообщает сегодня, 7 января, «Вестник Кавказа со ссылкой на азербайджанские СМИ.

Новые вариант правил распространяется на обмен валюты в банках, их филиалах и отделениях, местных филиалах зарубежных банков и национального оператора почтовой связи. Ранее правила не действовали в отношении обменных пунктов в почтовых отделениях и местных филиалах зарубежных банков. Сейчас каждая валютная операция (или другие услуги) заносится в систему банка, клиент получает банковскую выписку.

«Банки могут свободно определять обменные курсы купли-продажи иностранной валюты, при этом в различных отделениях курсы валют могут отличаться. Курс валюты может меняться в течение дня. В случае, если Центральный банк определил валютный коридор для купли-продажи, банки должны следовать ему», - цитирует документ информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG