Accessibility links

Грузия ужесточает контроль за качеством медикаментов


Сегодня, 8 января, на министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко заявил, что контроль за качеством медикаментов в стране будет осуществляться по новой, усовершенствованной системе. Проект постановления «Об утверждении программы 2016 года по государственному контролю качества лечебных средств» был рассмотрен на очередном заседании правительства.

«Если до этого осуществлялся только одноразовый контроль произведенных на предприятии и экспортированных медикаментов, то на этот раз это будет целой цепью, которая будет включать проверку сертификации того сырья, которое поступает на предприятие и потом превращается в медикаменты», - цитирует министра портал «Вестник Кавказа».

Сергеенко напомнил, что ранее контроль качества медикаментов осуществлялся выборочно в лаборатории Национального бюро судебной экспертизы, которая не имеет международную аккредитацию в этой области. При этом министр обратил внимание на то, что с этого года контроль качества медикаментов будет осуществляться в международных европейских лабораториях.

XS
SM
MD
LG