Accessibility links

Заместителями главы МИД Грузии назначены Давид Залкалиани и Звиад Гонадзе


Приказом грузинского премьер-министра Георгия Квирикашвили №3 от 8 января, первым заместителем министра иностранных дел иностранных дел назначен Давид Залкалиани, приказом №4 заместителем министра иностранных дел назначен Звиад Гонадзе. На позициях заместителей министра иностранных дел также остаются Давид Дондуа, Давид Джалагания, Гиги Гигиадзе и Хатуна Тотладзе.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в грузинском МИДе, у Давида Залкалиани многолетний опыт работы на дипломатической службе. В 2012-2014 гг. он занимал должность первого заместителя министра иностранных дел; в 2004-2007 гг. являлся чрезвычайным и полномочным послом в Узбекистане и Таджикистане; в 2007 году ему был присвоен ранг чрезвычайного и полномочного посла. С 2015 года по 7 января 2016 года был исполнительным директором «Фонда имени Левана Микеладзе».

Что касается Звиада Гонадзе, то по информации министерства, у него имеется большой опыт работы с международными донорами и финансовыми организациями. В 2012-2016 гг. он являлся директором бюро агентства государственного обслуживания. В различное время являлся главой службы по связям с международными финансовыми организациями и странами-донорами в кабинете министров и канцелярии президента и главой секретариата существующего при президенте консультационного совета по иностранным инвестициям.

XS
SM
MD
LG