Accessibility links

Ущерб, нанесенный стихией Самегрело, составил около 1 млн 500 тысяч лари


В результате снегопада, не прекращавшегося несколько дней, региону Самегрело-Земо Сванетии нанесен значительный ущерб. Убытки уже подсчитаны в Цаленджихе и Чхороцку. Ущерб, нанесенный Цаленджихе составляет 450 000 лари, Чхороцку - 75 000 лари. В других муниципалитетах подсчет еще не завершен, однако по последним данный ущерб в городе Зугдиди уже составляет 300 000 лари, в Зугдидском муниципалитете же - 270 000 лари.

В Хобском муниципалитете поясняют, что в этом районе ущерб к этому времени превышает 400 000 лари. Соответственно, ущерб, нанесенный региону составляет около 1 миллиона 495 тысяч лари. Что касается других муниципалитетов, то по существующей информации, снегопад им ущерба не нанес. По завершению работы комиссии по подсчету ущерба данные будут переданы центральному правительству.

В муниципалитетах заявляют, что при помощи центрального правительства всем пострадавшим гражданам будет восстановлен ущерб. Как сообщает «ИнтерпрессНьюс», в Зугдиди, Чхороцку, Цаленджихе и Хоби в результате снегопадов обрушились и оказались повреждены крыши частных жилых домом, административных зданий и др.

XS
SM
MD
LG