Accessibility links

Леонид Тибилов поручил ужесточить меры безопасности на дорогах


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел уже несколько совещаний с момента произошедшей трагедии (ДТП), в результате которой погиб генеральный прокурор Мераб Чигоев, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь югоосетинского лидера Гана Яновская. На совещании с представителями министерства внутренних дел Леонид Тибилов дал поручения, которые касались ужесточения и усиления мер безопасности на дорогах республики.

Леонид Тибилов подчеркнул, что не для того в республике благоустраиваются улицы, чтобы стать местом, где без оглядки и с постоянной опаской нельзя будет пройти и проехать. «Я знаю, что предложение МВД по ужесточению штрафных санкций правонарушителей дорожно-транспортного движения парламентом республики было поддержано. Я его подписал. Но получается, что этого мало. Знаю, что многие водители пренебрегают правилами безопасности, и это не секрет, садясь за руль в нетрезвом состоянии», – отметил президент.

По словам Леонида Тибилова, эти правила нарушаются и не только рядовыми гражданами, среди таковых оказываются и люди в погонах. По словам министра МВД Ахсара Лавоева уже в начале года из России прибудет группа специалистов и начнется работа по внедрению системы «Безопасный город» по республике, что, по его словам, значительно поможет выправить ситуацию. «Будет установлено порядка 50-ти точек с видеонаблюдением, фиксирующих нарушения дорожно-транспортного движения», – добавил он.

XS
SM
MD
LG